6-НДФЛ: пособие по уходу за ребенком

Вопрос:

Нужно ли в справке 6-ндфл отражать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? если да, то как?

Ответ:

Доходы, полностью освобожденные от НДФЛ и поименованные в ст. 217 НК РФ, в расчете 6-НДФЛ отражать не надо. В частности, это пособия по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет и др.

Просмотров: 2 774