Сдача 6-НДФЛ по обособленным подразделениям

Вопрос

Если у нас есть обособленные подразделения в Казани. отчет 6-ндфл надо сдавать в ифнс головной организации или в разные?

Ответ

Расчеты 6-НДФЛ и справки 2-НДФЛ по физическим лицам, получившим доходы от ОП, представляют (п. 2 ст. 230 НК РФ, Письма ФНС от 04.07.2016 N БС-4-11/11951@, от 23.03.2016 N БС-4-11/4900@):

— крупнейшие налогоплательщики (КН) — по выбору организации в ИФНС по месту учета ОП или в ИФНС по месту учета в качестве КН (Письмо ФНС от 01.02.2016 N БС-4-11/1395@);

— остальные организации — в ИФНС по месту учета ОП (Письма ФНС от 05.10.2016 N БС-4-11/18870@, от 30.12.2015 N БС-4-11/23300@).

Даже если несколько ОП состоят на учете в одной ИФНС, по каждому ОП надо представить отдельный расчет 6-НДФЛ (Письма ФНС от 01.08.2016 N БС-4-11/13984@ (Вопрос 7), от 01.02.2016 N БС-4-11/1395@).

Просмотров: 558