Сдавать 6-НДФЛ в электронном виде?

Вопрос

Добрый день! вопрос: 6-НДФЛ за 1-е полугодие обязателен ли к заполнению раздел 2 на бумажном носителе?

 Ответ

Заполненная новая форма подается на бумажном носителе, если численность сотрудников, которые получили от агента доходы, менее 25 человек. В случае когда в штате компании больше 25 наемных работников, нужно сдавать расчет в электронном виде.

В случае если не соблюдена форма представления расчета 6-НДФЛ (бумага вместо электронного вида), то размер штрафа составит 200 руб. (ст. 119.1 НК РФ).

 

Просмотров: 370