Можно ли применять БСО в 2017 году

Вопрос

Будут ли действовать бланки строгой отчетности вместо ККМ в 2017 году на территории Москвы?

Ответ

До 01.07.2018 можно не применять ККТ (п. п. 7, 8, 9 Закона N 290-ФЗ, Письма ФНС от 15.08.2016 N ЕД-3-20/3721@, Минфина от 30.06.2016 N 03-11-10/38206):

— при оказании услуг населению с выдачей БСО;

— плательщикам ЕНВД при соблюдении определенных условий;

— всем остальным организациям, которые могли не применять ККТ по Закону N 54-ФЗ в ред., действ. до 15.07.2016.

Таким образом, вплоть до 01.07.2018 при оказании услуг населению можно выдавать БСО.

Просмотров: 1 140