ККТ в квартире

Вопрос

Фирма зарегистрирована по месту жительства директора, можно ли по этому адресу зарегистрировать ККТ? можно ли хранить ККТ у него дома?

Ответ

До начала применения ККТ ее нужно зарегистрировать в ИФНС, где организация поставлена на учет (п. 3 ст. 7 Закона N 290-ФЗ, п. 15 Положения о регистрации ККТ, п. 21 Регламента регистрации ККТ):

— или по своему месту нахождения, если ККТ будет эксплуатироваться по месту нахождения организации;

— или по месту нахождения обособленного подразделения, если ККТ будет эксплуатироваться в ОП.

Таким образом, т.к. организация зарегистрирована по месту жительства генерального директора, то адрес использования и хранения ККТ будет указан при регистрации, как место нахождения организации, что является местом жительства генерального директора.

Просмотров: 577