Оплата больничного листа во время очередного отпуска

Вопрос

Наш сотрудник был в отпуске и в конце отпуска сломал ногу. Он мне предомставил больничный лист. Я должна оплатить его или нет????

Ответ

При болезни во время ежегодного оплачиваемого отпуска (основного или дополнительного) работник имеет право на выплату пособия по временной нетрудоспособности. Пособие выплачивается за все календарные дни болезни, приходящиеся на период ежегодного отпуска (ст. 183 ТК РФ; ч. 8 ст. 6 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).

Просмотров: 311