Размер компенсации транспортных расходов сотрудникам

Вопрос

Добрый день! Скажите, пожалуйста, вправе ли организация устанавливать сумму компенсации за использование личного транспорта в служебных целях за каждый месяц отдельно приказом руководителя, при этом суммы, выплачиваемые одному и тому же человеку могут меняться из месяца в месяц, а в каком-то месяце компенсации не будет вообще? например, компенсация выплачивается только при условии предоставления путевого листа и чеков, если за месяц эти документы не предоставлены, то компенсация не выплачивается. Или, если компенсация установлена, то имеет конкретный размер и назначается на определенное время из месяца в месяц?

Ответ

Размер возмещения расходов определяется соглашением сторон трудового договора, выраженным в письменной форме (ст. 421 ГК РФ, ст. 188 ТК РФ).

Законодательство не предусматривает здесь каких-либо ограничений, стороны вправе договориться на любых условиях.

Просмотров: 79