СОУТ дистанционных работников

Вопрос

Нужно ли проводить оценку рабочих мест для надомников?

Ответ

Нет, не нужно. Специальная оценка в порядке, установленном Законом N 426-ФЗ, проводится на рабочих местах всех сотрудников, за исключением (ч. 3 ст. 3 Закона N 426-ФЗ):

— надомников;

— дистанционных работников;

— работников, которые трудятся у работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями.

 

Просмотров: 1 662