Срочный трудовой договор с иностранным гражданином

Вопрос

Должен ли быть трудовой договор с белорусом срочным (на 3 месяца, на 1 год), нарушим ли мы (работодатель) законодательство, если оформим с ним бессрочный трудовой договор?

 Ответ

Трудовой договор с иностранцем может быть заключен как на определенный срок, так и бессрочно. При этом срочный трудовой договор заключается только в случаях, предусмотренных ст. 59 ТК РФ. Это предусмотрено ч. 5 ст. 327.1 ТК РФ.

Просмотров: 199