Запись в трудовую книжку о переименовании организации

Вопрос

Как правильно отразить в трудовой книжке переименование организации?

Ответ

Если наименование работодателя поменялось, то данный факт необходимо отразить в трудовых книжках работников.

Процедура внесения записи о переименовании заключается в следующем (п. 3.2 Инструкции по заполнению трудовых книжек):

— запись должна быть сделана отдельной строкой;

— запись с указанием даты производится в графе 3 раздела «Сведения о работе»;

— основание переименования (приказ или иное решение, дата, номер) указывается в графе 4 раздела «Сведения о работе».

Обращаем внимание на то, что нумеровать запись о переименовании работодателя не нужно. Дату изменения наименования работодателя следует указать непосредственно в тексте данной записи, а не в графе 2 раздела «Сведения о работе» трудовой книжки. Такие выводы следуют из п. 3.2 Инструкции по заполнению трудовых книжек.

Образец записи во вложении.

Просмотров: 284