Совмещение режимов УСН и ЕНВД

Вопрос

Добрый день!
Подскажите пожалуйста ответы на наши вопросы
ООО «Фото-21», применяет систему налогообложения ЕНВД+УСН-6%
— Осуществляет продажу юр. лицам, (с полученных сумм уплачивает УСН-6%)
— Имеет обособленное подразделение без образования юридического лица в г. Звенигород (кафе площадь более 150м2)
— Имеет обособленное подразделение без образования юридического лица в г.Одинцово  (кафе на ЕНВД)
Все относятся к одной налоговой инспекции в г.Одинцово.
У меня такой вопрос:
1.       Сколько деклараций по УСН-6% нужно составлять и отправлять  в ИФНС?
—  две отдельные декларации по УСН-6% (по Звенигороду с указанием, КПП Звенигорода) и по Одинцово с указанием КПП Одинцово)    или можно одну? (Если одну, то какое КПП указывать в декларации по УСН? Звенигорода или Одинцово)?
2.       Что указывать в платежных поручениях в графе «КПП Плательщика» при уплате УСН-6%  (КПП Звенигорода? или КПП головной  организации?
Спасибо.

Ответ

Организация подает декларации по месту своего нахождения, даже если у нее есть обособленные подразделения. Сдавать декларации по месту регистрации обособленных подразделений не нужно. Глава 26.2 НК РФ (а именно ст. 346.23 НК РФ) не устанавливает каких-либо особенностей на этот счет.

Главное, чтобы эти подразделения не имели статуса представительства или филиала. Ведь тогда организация теряет право на применение УСН (пп. 1 п. 3 ст. 346.12, п. 4 ст. 346.13 НК РФ).

При этом одна декларация подается в целом по всей организации. Отдельные декларации по подразделениям заполнять и представлять в налоговую инспекцию не следует.

Такие разъяснения дают контролирующие органы (Письмо УФНС России по г. Москве от 31.08.2010 N 16-15/091423@).

Т.е. Вы подаете одну декларацию по месту регистрации головного подразделения и в платежном поручении также указываете реквизиты также головного подразделения.

Просмотров: 284