Выдавать ли справку о доходах физическому лицу, работающему по ГПД

Вопрос Может и должна ли организация выдавать справки о доходах (2-НДФЛ) лицам, с которыми заключены ГПД? Ответ Поскольку ваша компания заключила с физическим лицом не трудовой, а гражданско-правовой договор, то… Читать далее

Декларирование физическими лицами доходов и имущества

Вопрос Хочу уточнить каждый гражданина РФ должен подавать ежегодную декларацию о доходах за год? и какой закон по этому вопросу ссылается? Ответ Нет, декларацию о доходах физические лица должны подать… Читать далее

Дистанционный договор с иностранным гражданином

Вопрос Можно ли заключить гражданско-правовой договор с не резидентом (гражданин Украины проживающий на Украине) на выполнение услуг не на территории РФ (Киргизия)? Какие налоги за не резидента мы должны будем… Читать далее

За какой период можно получить имущественный вычет?

Вопрос Хочу подать налоговый вычет. На руках Договор Долевого Участия(от 16/10/2015), Кредитный договор(16/10/2015), Акт приема передачи долевого строительства(29/11/2016). За какой период я могу подать на налоговый вычет? Ответ Получить имущественный… Читать далее

Налоги с заработной платы директора иностранной компании

Вопрос Иностранная организация, признает себя налоговым резидентом Российской Федерации в соответствии с п.1 пп. 2 ст. 246.2. НК РФ. В штате имеется 1 сотрудник — директор, резидент РФ. Какие налоги… Читать далее