Патент для ИП на такси

Вопрос

Добрый день.
Вопрос в следующем:
имеет ли право ИП на упрощенной системе налогообложения перевести диспетчерские услуги такси на патент?

 Ответ

В соответствии с подпунктом 11 пункта 2 статьи 346.43 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) патентная система налогообложения может применяться индивидуальными предпринимателями в отношении предпринимательской деятельности в сфере оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом.

Поэтому да, ИП может перевести услуги такси на патентную систему налогообложения, для этого при подаче заявления на получение патента ИП обязан указать вид предпринимательской деятельности, в отношении которой он предусматривает применять ПСН.

Просмотров: 674