Расчет по страховым взносам приложение 5 и 6

Вопрос

Должна ли организация заполнять Приложения 5 и 6 Раздела 1 расчета по страховым взносам, если она не относится к IT-компаниям и не применяет пониженные тарифы?

Ответ

Нет, данные разделы вашей компании заполнять не нужно (п. п. 2.6, 2.7 Порядка заполнения расчета), т.к.:

— Приложение 5 к разд. 1 заполняется IT-организациями, начисляющими взносы по пониженным тарифам;

— Приложение 6 к разд. 1 заполняется организациями на УСН, начисляющими взносы по пониженным тарифам.

Просмотров: 1 804