Торговый сбор и парикмахерские

Вопрос

Добрый день!

Салон красоты (г. Москва) оказывает парикмахерские услуги населению, а также осуществляет розничную торговлю сопутствующими товарами (шампуни, средства по уходу за кожей, волосами и т.д.).

Необходимо ли ему вставать на учет в ИФНС в качестве плательщика торгового сбора?

 Ответ

Организация — салон красоты, находящаяся в г. Москве, в случае продажи сопутствующих товаров не будет признаваться плательщиком торгового сбора. Вместе с тем с целью исключения споров с налоговыми органами для применения льготы по уплате торгового сбора необходимо соблюдать ограничения, предусмотренные ч. 3 ст. 3 Закона г. Москвы от 17.12.2014 N 62 «О торговом сборе». ((Письмо Минфина России от 02.02.2016 N 03-11-06/4/4711))

Просмотров: 585