Пособие по временной нетрудоспособности УСН

Вопрос 

Работаем на УСН доходы минус расходы. Можно ли отнести к расходам средства ФСС зачтенные в счет наших платежей по страховым взносам?

 Ответ

При «доходно-расходной» УСН пособия, выплаченные работникам за счет средств ФСС, в расходах не признаются. Однако поскольку они после зачета уменьшают задолженность по страховым взносам, сами взносы считаются уплаченными — наравне со взносами, перечисленными в бюджет ФСС. И на их сумму можно уменьшить свои доходы (Подпункт 7 п. 1 ст. 346.16 НК РФ; Письмо Минфина России от 26.10.2011 N 03-11-06/2/147).

Просмотров: 325