Аннулирование разрешения работу иностранному гражданину

Вопрос

Просьба пояснить к предыдущему вопросу:
Будет ли ФМС инициировать отзыв разрешения на работу, если работник фактически уже находится на территории РФ менее 183 дней ?
НДФЛ удерживается по ставке 30% с июля 2016 г.

Ответ

Разрешение на работу может быть аннулировано, если иностранец находится за пределами РФ более шести месяцев или выехал из РФ в иностранное государство для постоянного проживания. Это следует из пп. 8, 9 п. 9 ст. 18 Закона N 115-ФЗ.

Данные обстоятельства устанавливаются непосредственно органом, ведающим вопросами миграции. Решение об аннулировании разрешения по данному основанию орган, ведающий вопросами миграции, принимает на основании собственных данных, информации из органов безопасности, органов внутренних дел и иных госорганов. Информация о случаях оставления работы работником, прибывшим в Российскую Федерацию в безвизовом порядке, может поступить и от работодателя.

Просмотров: 402