Информация на открытых расчетных счетах

Вопрос

Возможно ли ООО «1» получить в территориальном налоговом органе информацию об открытых расчётных счетах ООО «1»? Какой нормой закона закреплено такое право у юридического лица?

Ответ

Такое право было закреплено в подп. 2 пункт. 5 ст. 64 НК РФ, однако эта норма утратила силу с принятием Федерального закона от 03.07.2016 N 240-ФЗ.

Поскольку официальных разъяснений по выдаче справок с перечнем всех открытых счетов в банках пока нет, рекомендуем обратиться с запросом в ИФНС по месту учета.

Просмотров: 281