Когда взыскивается исполнительский сбор?

Вопрос

Если в постановлении об обращении взыскания на заработную плату, не прописан порядок оплаты исполнительского сбора, обозначает ли это, что его необходимо уплатить после оплаты основного долга?

Ответ

В соответствии со ст. 110 Федерального закона «Об исполнительном производстве» в первую очередь удерживается сумма долга, затем расходы по совершению исполнительных действий и исполнительский сбор.

Просмотров: 60