Смена юридического адреса — уведомление контрагентов и банка

Вопрос

Добрый день! ЮЛ сменило юридический адрес, меняем печать с новым юр адресом, кого мы должны об этом оповещать?

 Ответ

При смене адреса фирмы ИФНС сама уведомит ФСС РФ, ПФР и органы статистики (п. 3.1 ст. 11 Закона N 129-ФЗ и п. 9 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 N 1092). А вот банк и других контрагентов (своих поставщиков, покупателей и пр.) оповестите самостоятельно. Для этого напишите им уведомление в свободной форме (примерный образец – в приложенных файлах). В нем сообщите новый адрес и приложите к письму копию подтверждающего документа (листа записи ЕГРЮЛ).

Просмотров: 1 311