Уведомление ФМС по почте

Вопрос

Меня зовут Ольга, я менеджер по персоналу. никогда не работали с иностранцами. Завтра планируем принять на работу гражданина республики Узбекистан.У него оформлен патент. После заключения ТД необходимо уведомить УФМС в течении трех рабочих дней где был оформлен патент о приеме на работу.
ВОПРОС: Могу ли я отправить пакет документов (ТД и Уведомление) по почте России заказным письмом с почтовым уведомлением с описью соблюдая все сроки?

 Ответ

Уведомление может быть подано работодателем или заказчиком работ (услуг) на бумажном носителе либо в форме электронного документа с использованием сети Интернет и других информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (www.gosuslugi.ru). На бумажном носителе уведомление может быть представлено непосредственно в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции или направлено почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении. Данные выводы следуют из положений абз. 2 п. 8 ст. 13 Закона N 115-ФЗ, п. 6 Порядка представления уведомлений.

Просмотров: 892