Заказчик отказывается подписывать акт выполненных работ

Вопрос

Заказчик отказывается подписывать КС2. Как правильно должен быть оформлен и в какие сроки мотивированный отказ в подписании КС2? Вышлите судебную практику по данному вопросу.

Ответ

Пунктом 1 ст. 720 ГК РФ предусмотрено, что заказчик обязан в сроки и в порядке, которые установлены договором, с участием подрядчика осмотреть и принять выполненную работу (ее результат), а при обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе незамедлительно заявить об этом подрядчику. При этом законодательством не установлено в какой срок должно быть сделано заявление, чтобы суд признал его незамедлительным.

Законодательством не установлено специальной формы отказа для такого случая (Заказчик может оформить это и письмом, но он должен обязательно указать что его не устроило в выполненных работах. Иначе отказ не будет являться мотивированным), в качестве примера мы направили Вам образец.

Просмотров: 299