Применение ККТ в торговых автоматах

Вопрос

Необходимо ли применять ККТ в торговых (вендинговых) автоматах?

Ответ

К передвижным средствам разносной торговли помимо тележек, лотков, корзин отнесены торговые автоматы. (В силу специфики деятельности продажа с лотков без ККТ.) Продажа, например, кофе, воды, чипсов и т.д. через торговые автоматы с устройством для приема наличных денежных средств за отпущенный товар может осуществляться без применения ККТ в соответствии с пунктом 3 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».

Просмотров: 719