Лимит расчета наличными 2016

Вопрос

Организация на УСН ведет расчеты с одним и тем же  ИП наличными в рамках одного  договора. лимит 100 000 это на какой срок?  в день, месяц или год?

Ответ

В соответствии с установлен п. п. 2, 5 Указания Банка России N 3073-У при наличных расчётах в рамках одного договора между организациями, ИП и ИП, ИП и организацией действует лимит в размере 100 000 рублей. При этом периодичность и количество платежей не имеет значения.

Лимит наличных расчётов при долгосрочном договоре составляет всё те же 100 000 рублей за весь период его действия. То есть, если совершаются разовые поставки товара в течение года, то общая сумма таких поставок не должна превышать этот лимит.

 

Просмотров: 1 093