Расходование наличных денег из кассы

Вопрос

Организация ведет торговую деятельность разъездного характера.  Сдавать выручку в кассу организации неудобно, возможна ли выплата заработной платы из наличных денег еще не переданных в организацию?

Ответ

Выплата заработной платы из наличных денег еще не переданных в организацию невозможна. Фирма вправе расходовать наличные деньги на выплату заработной платы (п. 2 Указание Банка России от 07.10.2013 N 3073-У «Об осуществлении наличных расчетов»), но есть одно ограничение — денежные средства должны поступить в кассу от реализации собственных товаров (выполнения работ, оказания услуг). Иных источников поступления наличных денег, которые можно тратить, минуя банковский счет, не предусмотрено.

Просмотров: 868