СЗВ-М по иностранцам

Вопрос

Добрый день.
Нужно ли включать в новую форму СЗВ-М высококвалифицированных иностранцев?
Спасибо.

Ответ

По общему правилу сведения подаются о каждом застрахованном лице. То есть в форму СЗВ-М нужно включать данные на всех сотрудников, с которыми в течение месяца компания заключила, продолжала, расторгла трудовой или гражданско-правовой договор. Сведения нужно подавать на всех пенсионеров, совместителей и иностранцев, с которыми у организации заключены контракты и которым начисляются страховые взносы.

Исключение составляют иностранные граждане — высококвалифицированные специалисты, временно пребывающие в РФ, которые не застрахованы в системе обязательного пенсионного страхования (ст. 7 Федерального закона от 15 декабря 2001 г. N 167-ФЗ).

Просмотров: 1 406