Надбавки к заработной плате за стаж работы

Вопрос

Оплата за стаж работнику в учреждении если документ не предоставлен своевременно, а только спустя полгода с момента устройства на работу, мы же не могли видеть, что у работника имеется льготная выслуга. С какого момента учитывать надбавку за стаж?

Ответ

В соответствии с п. 8 «Единых рекомендаций по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2016 год» в случаях, когда размер оплаты труда работника зависит от стажа, образования, квалификационной категории, государственных наград и (или) ведомственных знаков отличия, ученой степени, право на его изменение возникает в следующие сроки:

— при увеличении стажа непрерывной работы, педагогической работы, выслуги лет, — со дня достижения соответствующего стажа, если документы находятся в учреждении, или со дня представления документа о стаже, дающем право на соответствующие выплаты.

Таким образом, в Вашем случае оплата за стаж возникает с момента представления работником документа, подтверждающего стаж.

 

Просмотров: 637