Сроки возмещения сотруднику расходов по авансовому отчету

Вопрос

Сотрудник отчитался по авансовому отчету. Сумма выданная ранее под отчет меньше, чем расходы по авансовому отчету. Возместить расходы по авансовому отчету в течение какого времени обязана организация своему сотруднику?

Ответ

После утверждения авансового отчета руководителем организации перерасход надо вернуть работнику по расходному кассовому ордеру, реквизиты которого вносятся в авансовый отчет (п. 6 Указания N 3210-У).

Единых сроков законодательство не предусматривает. Порядок и размеры возмещения работнику расходов, связанных со служебной командировкой, определяется в локальных нормативных актах организации (ст. 168 ТК РФ).

Просмотров: 4 118