Трудовая книжка колхозника — вкладыш

Вопрос

Сотрудник устроен на работу в трудовой книжкой колхозника. В ней заканчивается место для записей, нужно завести новую или завести вкладыш?

Ответ

При наличии трудовой книжки колхозника заводить трудовую книжку нового образца работнику не следует. Если закончилось место для записей в трудовой книжке колхозника, то работодателю нужно дополнить ее вкладышем по утвержденному образцу трудовой книжки колхозника.

В тех случаях, когда в трудовой книжке колхозника заполнены все страницы соответствующих разделов, трудовая книжка дополняется вкладышем (п. 7 Основных положений о порядке выдачи и ведения трудовых книжек колхозников, утвержденных Постановлением Совмина СССР от 21.04.1975 N 310). Вкладыш в трудовую книжку колхозника изготавливается по утвержденному образцу трудовой книжки колхозника.

Просмотров: 649