Выдача справки 2-НДФЛ при увольнении

Вопрос

Добрый день!

Вопрос срочный. Прошу ответа.

Сотрудник проработал в компании меньше года. Вопрос: Справку о доходах

за 2 предыдущих года мы можем оформить на основании справки о доходах за

2 предыдущих года от другой организации или мы должны вернуть оригинал

Справки, которую он получил на предыдущем месте работе?

При этом сотрудник на больничном не был, справка не пригодилась.

 Ответ

Налоговые агенты должны выдавать по заявлениям физических лиц справки о выплаченных им доходах и удержанных суммах налога (п. 3 ст. 230 НК РФ).

Таким образом, Вы выдадите сотруднику оригинал справки с прежнего места работы и оформите справку о доходах, полученных в Вашей организации.

Просмотров: 953