Заполнение трудовой книжки при неоконченном высшем образовании

Вопрос

На работу устраивается сотрудник. До этого момента трудовой книжки не было. При заполнении возник вопрос — что написать в строке «образование», т.к. диплома нет, а есть академическая справка от 2009 года о том, что поступила в 2003 году отчислена по приказу в 2007 году. Можно ли написать «неоконченное высшее»?

Ответ

Присутствие записи об образовании в трудовой книжке обязательно. Возможно внесение записи о неоконченном образовании, такая запись вносится на основе надлежаще заверенных документов, например, справки образовательного учреждения или документа о неоконченном высшем образовании (п. 2.1 Инструкции по заполнению трудовых книжек).

Просмотров: 1 211