Двойной налоговый вычет матерям-одиночкам

Вопрос

Сотруднице производился двойной вычет по НДФЛ как матери-одиночке. Она вышла замуж, ребенок усыновлен мужем не был. После замужества в каком размере производить ей вычет на ребенка? Является ли она после замужества матерью-одиночкой?

Ответ

Предоставление двойного налогового вычета вдовам (вдовцам), одиноким родителям прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления их в брак (пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ). Налоговое законодательство для отказа в указанном вычете не содержит условия усыновления ребенка при замужестве сотрудницы.

Просмотров: 771