Можно ли получить налоговый вычет с дивидендов

Вопрос

Доброе утро!

Наш сотрудник-учредитель имеет право на стандартный налоговый вычет на ребенка. Сотрудник с начала года кроме зарплаты получил дивиденды.

Вопрос: учитываются ли дивиденды при определении предельной суммы для получения вычета?

Ответ

Согласно абз. 2 п. 3 ст. 210 НК РФ к доходам от долевого участия в организации, полученным в виде дивидендов, налоговые вычеты, предусмотренные ст. ст. 218 — 221 НК РФ, не применяются.

Таким образом, суммы дивидендов при предоставлении вычетов не учитываются.

Просмотров: 4 938