Уведомление о уменьшении НДФЛ на авансовые платежи

Вопрос

В течение какого срока налоговая должна выдать уведомление на подтверждение права уменьшения суммы НДФЛ по иностранным сотрудникам, после отправления заявления и реестра с квитанциями?

Ответ

На стоимость фиксированных авансовых платежей, уплаченных иностранцем, работодатель может уменьшить сумму НДФЛ, исчисленную с дохода иностранного работника (п. 6 ст. 227.1 НК РФ), но для этого необходимо наличие 4 документов:

— заявления от иностранного работника на вычет;

— патента;

— квитанции об оплате иностранцем патента;

— уведомления из налоговой инспекции о подтверждении его права на вычет уплаченных фиксированных авансовых платежей.

Выдать такое уведомление налоговые органы должны в течение 10 рабочих дней после поступления заявления от компании (п. 6 ст. 227.1 НК РФ).

Просмотров: 677