Лист 03 декларации по налогу на прибыль

Вопрос

Просьба дать разъяснения заполнения Листа 03 Декларации по налогу на прибыль для Федеральных Государственных Унитарных предприятий.
Надо-ли ФГУПу заполнять этот лист на дивиденды начисленные, если надо , то КАК?

 Ответ

Часть прибыли унитарного предприятия, оставшаяся после налогообложения, перечисляемая в бюджет субъекта РФ, являющегося собственником его имущества, не подлежит рассмотрению в качестве полученных дивидендов и, следовательно, не подлежит налогообложению в соответствии со ст. 275 Налогового кодекса РФ (Письмо Минфина РФ от 13.05.2008 N 03-03-06/1/308).
Таким образом, у ФГУП не возникает обязанности подавать декларацию по налогу на прибыль.

Просмотров: 723