Безвозмездно полученное имущество учредителя при УСН

Вопрос

В доходы при УСН надо включать стоимость безвозмездно полученного имущества от учредителя, доля которого более 50%?

Ответ

В доходы для целей налогообложения прибыли и при УСН не надо включать стоимость безвозмездно полученного имущества, если (пп. 3.4, 11 п. 1 ст. 251, пп. 1 п. 1.1 ст. 346.15 НК РФ) ОС или МПЗ получены от участника, доля которого в уставном капитале организации более 50%. Это имущество не должно передаваться третьим лицам (в том числе в аренду, доверительное управление или в безвозмездное пользование) в течение года со дня его получения (Письма Минфина от 18.10.2010 N 03-03-06/1/650, от 09.02.2006 N 03-03-04/1/100).

Просмотров: 1 273