Если ОС стоимостью менее 100000 в 2016

Вопрос

Организация находится на УСН 15%. и купила прибор стоимостью 44 000 руб. Как его учесть для целей налогового учета?

 Ответ

В налоговом учете лимит стоимости ОС — 100 000 руб. Имущество стоимостью не более 100 000 руб. можно включать в расходы единовременно в момент погашения задолженности перед поставщиком (пп. 3 п. 1 ст. 254, п. 1 ст. 257, пп. 1 п. 2 ст. 346.17 НК РФ).

Просмотров: 656