Признаки недействительности паспорта гражданина РФ

Вопрос

  1. Найти постановление об организации спортивно-массовых мероприятий в Люберецком р-не (2002-2005) при главе Гусев С.И.

  2. О действительности российских паспортов

  3. Администрация Люберецкого р-на передала на безвозмездной основе участок земли (футбольное поле) организации, которая хочет передать его спортивной школе. Как это оформить?

Ответ

На не удалось найти документ по этим данным. Для поиска требуются реквизиты документа. В связи с этим рекомендуем сделать в письменный запрос в администрацию Люберецкого района о предоставлении документа.

В отношении российских паспортов никаких изменений не предвидится, как и прежде он он будет являться недействительным в случае внесения в паспорт сведений, отметок или записей, не предусмотренных Положением (ст. Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828). И согласно пункту 12 замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

  • достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;
  • изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;
  • изменение пола;
  • непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
  • обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Вопрос передачи земли зависит от условий договора, который организация заключила с администрацией города, а также от срока аренды.

Если срок аренды не превышает пяти лет, то согласие арендодателя на передачу арендных прав может потребоваться только в том случае, если это установлено в договоре (п. 5 ст. 22 Земельного кодекса РФ). Другое дело, если государственный или муниципальный земельный участок арендован на срок более пяти лет. Для такого случая кодекс не содержит оговорки, что передача арендных прав может быть осуществлена, «если договором аренды не предусмотрено иное» (п. 9 ст. 22 Земельного кодекса РФ).

Но если фирме и не нужно получать согласие арендодателя на передачу арендных прав на землю другой фирме, то уведомить его об этом необходимо.

Просмотров: 1 137