Выделение земельных участков многодетным семьям

Вопрос

Добрый день! Подскажите, может ли многодетная семья встать на учёт если у одного и из родителей временная регистрация в Московской области? Постановка на учет многодетной семьи в целях предоставлния земельного участка

Ответ

Вопросы выдачи земельных участков многодетным семьям в данном случае урегулированы посредством закона Московской области от 01.06.2011 № 73/2011-ОЗ.

В соответствии с ст. 3 данного Закона право на бесплатное предоставление земельных участков имеют многодетные семьи, которые отвечают одновременно следующим условиям на дату подачи заявления, указанного в статье 6 настоящего Закона:

1) члены многодетной семьи являются гражданами Российской Федерации;

2) родители либо одинокая(ий) мать (отец), усыновители, отчим (мачеха), с которым(и) совместно проживают трое и более детей, имеют место жительства на территории Московской области не менее 5 лет;

3) трое и более детей многодетной семьи не достигли возраста 18 лет и имеют место жительства на территории Московской области;

4) члены многодетной семьи не имеют земельного участка площадью 0,06 га и более в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования на территории Московской области;

5) члены многодетной семьи не являются собственниками жилых домов (строений) на территории Московской области;

6) члены многодетной семьи не производили отчуждение, а также раздел принадлежащих им на праве собственности земельных участков площадью 0,06 га и более со дня вступления в силу настоящего Закона.

Таким образом, многодетная семья, отвечающая данным условиям, имеет право на получение земельного участка на территории Московской области, не смотря на то, что у одного из родителей временная регистрация.

Просмотров: 444